Сайдбар

Отправка статистической информации только в электронном виде, подписанной ЭЦП


17 января 2022

0

224

Рубрика: Инвестиционная политика

Уважаемые предприниматели!

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан доводит до Вашего сведения, что в связи с внесением изменений в Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 500 «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» с 2021 года первичные статистические данные по формам федерального статистического наблюдения предоставляются в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Эта обязанность введена для всех юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальных предпринимателей),с 30 декабря 2020 года, а для субъектов малого предпринимательства – с 1 января 2022 года.

Возможно отправка от респондентов первичных статистических данных в электронном виде посредством Веб-сбора  (https://websbor.gks.ru (в режиме On-Line) или через спецоператоров связи.

Респонденты, не представившие в установленном порядке первичные статистические данные по вышеуказанным способам, подлежат привлечению к административной ответственности по статье 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По заполнению форм статистической отчетности  контактные телефоны специалистов размещены по следующей ссылке:  https://dagstat.gks.ru/ и  в рубрике “Контакты”. По техническим вопросам можно обратиться в службу технической поддержки электронного сбора Дагестанстата по телефону +7(8722)67-50-14.

17 января 2022

0

224

Рубрика: Инвестиционная политика

Жилищная политика