Информация на 10 мая 2015 года

Информация о  работе по снижению неформальной занятости в  МО «Город Кизилюрт» на 10 мая 2015 года.

Во исполнение Протокола совещания у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О. Голодец от 9 октября 2014 года № ОГ-П12-275пр, распоряжения Правительства Республики Дагестан от 19 сентября 2014 года № 298-р, вцелях определения численности неработающего населения, учитываемого при расчете объемов страховых взносов из республиканского бюджета Республики Дагестан, распоряжением главы МО «Город Кизилюрт» от 19 февраля 2015 года № 4-р создана межведомственная комиссия под руководством главы МО в составе 14 человек, куда включены помимо работников соответствующих структур, а также депутаты городского Собрания и представители общественности.

Распоряжением главы администрации МО «Город Кизилюрт» от 20 февраля 2015 года № 29-р создана рабочая группа под руководством главы администрации в составе 19 человек. Из их числа образованы 3 рабочие подгруппы, которые ежедневно ведут работу по выполнению поставленной задачи.

Межведомственная комиссия заседает два раза в месяц, рабочая группа – еженедельно.

Для удобства в работе типографским способом распечатаны в достаточном количестве бланки мониторинга, актов о выявленных нарушениях, трудовых договоров (образцы прилагаются). Материалы мониторинга ежедекадно представляются в Минэкономразвития РД. Копии заключенных трудовых договоров представлены.

В результате принятых мер по состоянию на 10 мая 2015 года достигнуты следующие результаты:

• задание по снижению неформальной занятости – 1554 человек;
  • выявлено работников, с которыми не заключены трудовые договора или ведут предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, – 173 чел. (11% от плана. РД – 8%);
  • направлено в отдел внутренних дел для принятия мер – 27 материалов;
  • составлено 46 протоколов об административном правонарушении по ст.46.1 КоАП РФ;
  • направлено в Государственную инспекцию труда РД – 1 материал;
  • обесточено по предписаниям инспекции Госпожнадзора – 16 объектов.

В результате чего:

• встали на учет индивидуальных предпринимателей – 18 человек;
  • заключено трудовых договоров – 155 (9,78% от плана РД – 2,64%). Это является лучшим показателем среди городов Дагестана;
  • внесено авансовых платежей страховых взносов во внебюджетные фонды – 48 человек.

Работа в этом направлении будет продолжена.