Сайдбар

Поселок Бавтугай участвует в программе “Местные инициативы”


20 мая 2021

0

220

Рубрика: Местные инициативы

В администрации поселка Бавтугай состоялась встреча представителей местных властей с активом поселка. Поводом для встречи послужило начало приема заявок для участия в проекте проводимого Министерством экономики Республики Дагестан на 2021 год по развитию местных инициатив.
Поселок зародился в середине прошлого столетия и был предназначен для энергетиков, создававших энергетическое хозяйство республики. Инфраструктура была рассчитана на запросы XX века и вполне удовлетворяла запросам жителей. Но сегодня поселок разросся, его население увеличилось в несколько раз, а система жилищно-коммунального хозяйства осталась прежней. Соответственно она уже не справляется со своими задачами и особенно остро это ощущается в сфере водоснабжения.
На встрече жителям поселка рассказали о проекте “Местные инициативы” суть которого в софинансировании государством работ, признанных жителями наиболее необходимыми. Одно из обязательных условий проекта привлечение к его реализации местных меценатов.

По итогам собрания из 7 предложенных вариантов жители поселка выбрали проект по ремонту водопроводных сетей и строительству дополнительной насосной станции. Таким образом, в случае, если проект будет включен Минэкономики в программу реализации “Местных инициатив” в Бавтугае будет полностью решена проблема водоснабжения.

Галерея

20 мая 2021

0

220

Рубрика: Местные инициативы

Жилищная политика