Сайдбар

Кизилюрт готовится к Переписи-2021


4 февраля 2021

0

190

Рубрика: ЖКХ

Под руководством главы Кизилюрта Малика Патахова прошло совещание по подготовке к Переписи – 2021. Перепись населения – важное мероприятие, по результатам которого будут получены цифровые показатели. Будет оценено положение горожан на сегодняшний день: возраст, семейное положение, доходы, занятость, материальные условия и т.д. Полученные в 2021 году показатели будут использованы для формирования экономических программ поддержки населения в будущем.

Комиссия, сформированная для организации Переписи в 2021 году, регулярно проводила заседания согласно утвержденному плану. Заключительному этапу этого процесса было посвящено очередное заседание, прошедшее 4 февраля 2021 года.

Глава Кизилюрта заслушал доклады руководителей отдела архитектуры, Управления жилищного хозяйства и благоустройства, координатора по взаимодействию с садоводческими некоммерческими товариществами. Малик Патахов поставил задачу завершить инвентаризацию адресного хозяйства, а также установку уличных указателей на территории дачных участков, а также южного и северного районов города.

Султанахмед Магомедов, руководитель отдела экономики администрации ГО «город Кизилюрт» подтвердил, что на территории Кизилюрта будут работать 92 переписчика. Каждый из них пройдет соответствующее обучение и получит планшет с цифровой картой города. Последняя перепись населения проводилась с помощью бумаг и ручек, а такая модернизация поможет исключить человеческий фактор и избежать многих ошибок. Цифровая карта города подготовлена специалистами администрации города на основании данных Федеральной информационной адресной системы и содержит в себе наиболее полную и актуальную кадастровую информацию городского округа.

Галерея

4 февраля 2021

0

190

Рубрика: ЖКХ

Жилищная политика