Сайдбар

В Кизилюрте открыт новый шахматный павильон


24 июля 2017

0

338

Рубрика: Инвестиционная политика

Приятный долгожданный подарок всем любителям-шахматистам города Кизилюрта преподнес местный предприниматель – меценат, экс-депутат Народного Собрания Дагестана Магомед Камалудинов, отстроив на большой территории новый шахматный павильон.

Отметим, что инициатива открытия специализированного места для игр в шахматы принадлежит начальнику отдела по ФК и спорту администрации городского округа Багавудину Базарганову, который обратился с предложением от имени жителей к главе муниципального образования Магомеду Уцумиеву.

joomplu:9327 joomplu:9323

Идея строительства шахматного павильона была поддержана руководством и бизнес-сообществом города, и сегодня шахматисты-любители активно проводят свободное время в уютных оборудованных кабинках, где они могут общаться друг с другом и оттачивать свое профессиональное мастерство.

О таком комфорте несколько лет назад местные шахматисты могли только мечтать. Спортивный проект разработан с учетом всех требований и предложений жителей: построено несколько новых комфортных помещений, к которым подведены все коммуникации; в современном стиле и со вкусом оформлены фасад и внутренний интерьер павильонов, установлена удобная мебель; оборудован скамейками летний дворик, в прохладной тени которого могут отдохнуть и провести свободное время не только кизилюртовцы, но и гости города.

joomplu:9330 joomplu:9331

В павильонах установлены столы с нарисованными шахматными досками, а рядом отстроена открытая веранда, где можно будет играть в теплое время года. Вход на площадки свободный, попасть в городской шахматный павильон можно в любое время суток.

Глава Кизилюрта Магомед Уцумиев выразил благодарность городскому бизнесмену и меценату за активную жизненную позицию, благотворительность и неравнодушное участие в общественной и социальной жизни муниципалитета.

«Отрадно отметить тот факт, что в родном городе живут и трудятся кизилюртовцы, душой болеющие за его развитие и процветание, вносящие  свой личный вклад в воспитание здорового поколения молодых жителей, поддерживающие социальную политику властей.

Уверен, что с открытием павильона число шахматистов-любителей в Кизилюрте увеличится. Ведь спорт  – это, прежде всего, здоровый образ жизни граждан, позитивный настрой, организованность и верный путь к успешной и счастливой жизни», – отметил мэр, подчеркнув, что спорткомитету необходимо внести корректировки в спортивный план с учетом организации и проведения в новых павильонах городских любительских шахматных и шашечных турниров.

joomplu:9325 joomplu:9326

Отметим, будучи депутатом парламента республики, Магомед Камалудинович по собственной инициативе отремонтировал несколько отделений в Кизилюртовской центральной городской больнице, оснастив их современным медицинским оборудованием; при его поддержке в городском округе отстроена и функционирует уютная недорогая столовая общепита «Фантазия» на 100 посадочных мест, пользующаяся большой популярностью среди населения и гостей города.    

Напомним, открытие в городе Кизилюрте шахматного павильона ознаменовалось праздничным событием – спортивным турниром среди мужчин к Международному дню шахмат. К слову сказать, теперь павильон будет работать ежедневно для всех желающих.

Пожелаем же Магомеду Камалудиновичу успешного развития бизнеса, процветания и уверенности в завтрашнем дне!

Пресс-служба города, фото Юсупа Кебедова  

Видео

24 июля 2017

0

338

Рубрика: Инвестиционная политика

Жилищная политика