Сайдбар

Принято решение о переносе цементного предприятия за пределы города


10 октября 2017

0

245

Рубрика: Инвестиционная политика

Актуальная тема

В понедельник, 9 октября, глава МО “Город Кизилюрт” Магомед Уцумиев провел рабочую встречу с руководителем ООО «Евроресурс» Эме Эмеевым.

В рамках встречи были обсуждены вопросы, касающиеся деятельности цементного завода в части соблюдения экологических норм.

Э. Эмеев подробно рассказал руководству о проводимых предприятием мероприятиях, в целях снижения негативного воздействия на экологию и окружающую среду.

Напомним, завод по производству цемента был запущен на территории Кизилюрта в 2015 году. Это первое промышленное производство после длительного застоя в городской промышленности.

joomplu:9950 joomplu:9951

За короткий промежуток времени было налажено высокотехнологичное производство, созданы рабочие места для 120 человек. Цемент, произведенный на заводе, пользуется спросом и поставляется на различные строительные объекты Дагестана и за его пределы.

Несмотря на то, что производство создано по современным меркам, со временем возник ряд существенных проблемных вопросов экологического характера.

Руководство города Кизилюрта неоднократно обращало внимание на сложившуюся ситуацию в работе предприятия; проводились рабочие и общественные встречи с директором завода и природоохранными службами.

joomplu:9955 joomplu:9954

В последующем были приняты определенные меры по налаживанию экологической защиты на ООО «Евроресурс».

Однако, несмотря на положительную динамику и улучшение экологической ситуации, проблему с повестки дня полностью  снять не удалось.

Неоднократные жалобы и обращения жителей и общественности города Кизилюрта на вредные выбросы цементного предприятия послужили поводом для принятия руководством городского округа самых действенных мер.    

По итогам состоявшегося обсуждения у главы Кизилюрта Магомеда Уцумиева и в связи с многочисленными обращениями горожан принято решение о переносе производственной деятельности цементного завода за пределы городского округа.

joomplu:9952 joomplu:9953

Подчеркнем, что на данный момент предприятие «Евроресурс» уже приступило к реализации начального этапа этого проекта.

Отметим, что в обсуждении вопросов приняли участие начальник отдела экономики администрации Султанахмед Магомедов и руководитель Управления экологии и природопользования по Северной зоне в Минприроды РД Гаджимурад Хакимов.

Пресс-служба города

Видео

10 октября 2017

0

245

Рубрика: Инвестиционная политика

Жилищная политика