Сайдбар

Представители Минпромторгинвеста РД посетили инвестиционные объекты в Кизилюрте


31 августа 2015

0

101

Рубрика: Инвестиционная политика

Приоритетные проекты развития Дагестана – в жизнь!

27 августа сотрудники отдела экспертизы и анализа инвестиционной деятельности Минпромторгинвеста РД Серажутдин Бабатов и Даниял Далгатов побывали в Кизилюрте с цель проведения аудита инвестиционных проектов, представленных муниципальным образованием, сообщает источник. 

Представителями министерства совместно с руководителем «проектного офиса» администраци города Батырбеком Минбулатовым были осмотрены представленные городские инвестиционные проекты.

Так, в частности, изучена организация овощефруктохранилища на ООО «Эдем». Кроме того, сотрудники ведомства побывали на месте строительства доступного жилья ЖК «Солнечный», посетили промышленные предприятия ОАО «Аист» и ОАО «Дагэлектроавтомат». 

В ходе встречи с представителями органов местного самоуправления и инициаторами инвестиционных проектов специалисты республиканского министерства оказали консультационную помощь по вопросам государственной поддержки Республики Дагестан в сфере инвестиционной деятельности. Они отметили, что в муниципальном образовании ведется активная работа по поиску и привлечению инвесторов, готовых вкладывать средства для развития промышленного и сельскохозяйственного сектора экономики, а также в строительство социальных объектов района.

В рамках встречи также были даны рекомендации по вопросам внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления Республики Дагестан по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях РД. 

Стоит отметить, что проекты, попавшие в реестр, в целях социально-экономического развития районов будут рассмотрены на предмет предоставления мер государственной поддержки.  

Источник: РИА Дагестан

Видео

31 августа 2015

0

101

Рубрика: Инвестиционная политика

Жилищная политика