Сайдбар

Председатель Правительства Дагестана посетил строящийся рыбоводный завод в городе Кизилюрте


15 мая 2017

0

180

Рубрика: Инвестиционная политика

Приоритетные проекты развития Дагестана – в жизнь! 

13 мая в рамках рабочего визита в город Кизилюрт Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов осмотрел строящееся сельскохозяйственное предприятие по разведению товарной рыбы.

В сопровождении министра природных ресурсов и экологии РД Набиюлы Карачаева и главы МО “Город Кизилюрт” Магомеда Уцумиева Председатель Правительства ознакомился с ходом проведения строительных работ, осмотрел помещения, в которых будет разводиться рыба, а также подробно изучил дальнейшие планы инвесторов.

joomplu:8468 joomplu:8519

Ознакомившись с проектом, Абдусамад Мустафаевич остался очень доволен увиденным и обещал оказать поддержку инвесторам в реализации такого важного для Дагестана объекта. Так, уже дано поручение Дагавтодору разработать проекты реконструкции подъездной дороги к предприятию и строительства моста через реку Сулак, так как это, по словам Председателя Правительства Дагестана, является первостепенной задачей в данном деле и окажет большую помощь инвесторам в дальнейшем.

“Меня поразил масштаб проделанных инвесторами за столь короткий срок строительных работ, и я очень рад, что есть такие наши земляки, которые возрождают сельское хозяйство в республике. Аналогов такого предприятия в Дагестане пока нет, и думаю, что в будущем они смогут выйти на хороший уровень”, – подчеркнул Абдусамад Гамидов.

joomplu:8520 joomplu:8521

Он также отметил тот факт, что сегодня государственными органами власти в лице Магомеда Уцумиева и министра экологии Дагестана Набиюлы Карачаева оказывается всяческая поддержка предприимчивым молодым людям, готовым реализовать свои проекты в жизнь.

Напомним, приоритетный объект на территории Кизилюрта строит КФХ «Янтарное» в рамках реализации программы возрождения рыбного хозяйства республики. На сегодняшний день общая площадь 5 инвестиционных площадок занимает 6 га, три из которых будут отведены под производство товарной рыбы, а на остальных землях – построены теплицы для выращивания сельскохозяйственной продукции. На заводе специалистами будет установлено автоматизированное современное высокотехнологичное оборудование, почти полностью исключающее ручной труд.

joomplu:8522 joomplu:8524

В новом хозяйстве планируется производить до тысячи тонн форели в год, что является лучшим показателем не только в республике, но и по стране в целом. Общий объем всех инвестиционных вложений в проект к 2021 году составит порядка более 500 млн. рублей.

joomplu:8526 joomplu:8455

Отметим, что в перспективе реализации главного инвестиционного сельскохозяйственного объекта этого года в городе Кизилюрте – создание прекрасных условий для отдыха и досуга жителей. Появление рыбного завода такого уровня должно стать серьёзным прорывом в развитии рыбоводства региона и насыщении рынка рыбной продукцией собственного производства.

Пресс-служба мэрии, фото и видеосюжет Юсупа Кебедова 

Уважаемые кизилюртовцы и гости города! С фотоархивом главного инвестпроекта этого года вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”. 

 

Видео

РГВК Дагестан

15 мая 2017

0

180

Рубрика: Инвестиционная политика

Жилищная политика