Сайдбар

Компания Indorama Corporation заинтересовалась заводом «Дагфос» из города Кизилюрта


8 апреля 2019

0

155

Рубрика: Инвестиционная политика

5 апреля Кизилюрт в рамках официального рабочего визита в Дагестан посетил представитель сингапурской компании Indorama Corporation г-н Рауль Синх, который в сопровождении врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Гаджи Гасанова подробно ознакомился с деятельностью инвестиционного проекта по организации производства серной и азотной кислот и концентрированных минеральных удобрений ОАО «Дагфос», расположенного на территории города. 

По итогам посещения завода сингапурская компания предлагает помочь дагестанскому предприятию своим опытом на мировом химическом рынке. «Благодаря совместным инвестициям и уникальной экспертизе Indorama мы видим возможности для повышения производственной эффективности на “Дагфосе”, а также для расширения возможностей по реализации продукции предприятия. Это открывает возможности для притока значительных дополнительных инвестиций в Дагестан», – подчеркнул Гасанов. 

Стоит отметить, что Indorama Corporation – один из крупнейших химических холдингов Азии, основанный в 1975 году. В компанию входят 75 предприятий в 25 странах, в том числе в Северной Америке, Китае, Европе. Численность персонала – 30 тыс. человек. Выручка в 2017 году выросла на 17%, до $8,4 млрд, чистая прибыль – на 34%, до $615 миллионов

Предприятия холдинга производят полиэтилен, полипропилен, полиэстер, а также удобрения и текстиль. Кроме того, Indorama считается крупнейшим производителем синтетических медицинских одноразовых перчаток в мире.

Источник: РИА “Дагестан” 

Видео

8 апреля 2019

0

155

Рубрика: Инвестиционная политика

Жилищная политика