Сайдбар

К майским праздникам в Кизилюрте откроется обновленный сквер досуга и отдыха


15 апреля 2016

0

168

Рубрика: Инвестиционная политика

Инвестиционные проекты развития Дагестана – в жизнь! 

К началу мая в центре Кизилюрта откроется новый культурный объект – городской сквер досуга и отдыха, строительство которого началось еще в июне прошлого года.

Строительные работы выполняет привлеченный местными властями частный инвестор  – ЗАО «Гамма». Администрация городского округа оказывает поддержку и сопровождает проект до полного его завершения.

Масштабный городской проект позволит осуществить давнюю мечту кизилюртовцев и организовать культурный семейный отдых как для горожан, так и для гостей города.

joomplu:5601  joomplu:5602

joomplu:5603  joomplu:5604

Сегодня строительные работы подходят к завершению. На месте любимого сквера всех жителей Кизилюрта инвесторы произвели полную реконструкцию фонтана, построили новую летнюю концертную сцену для организации культурно-массовых городских мероприятий, уютное кафе и летние кабинки. На завершающих этапах – установка удобных скамеек для отдыха горожан, цветной тротуарной плитки, работы по озеленению, освещению и многое другое.

Свою лепту в преобразования и благоустройство городского сквера внесли и сотрудники местной администрации, которые 15 апреля вышли на еженедельный городской субботник. Дружным коллективом они вскопали деревья и грядки для будущей посадки молодых саженцев и цветов, очистили от пыли и грязи бордюры, помогли рабочим с укладкой тротуарной плитки и осветительных столбов. Обсудили также, что еще необходимо предпринять, чтобы это любимое место отдыха горожан и гостей города стало более уютным и благоустроенным.

joomplu:5607  joomplu:5606

joomplu:5609  joomplu:5608

Глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков отметил, что по поручению главы города Магомеда Уцумиева и в рамках объявленного месячника по благоустройству и наведению порядка в эти дни на всей территории городского округа проходят субботники, в которых принимают участие трудовые коллективы государственных организаций и учреждений.

«Ежегодно весной мы приводим в порядок городские участки и организуем традиционные субботники. Сегодня все мы хотим помочь инвесторам поскорее навести порядок в городском парке отдыха и сдать самый ожидаемый горожанами объект уже к майским праздникам».

Отметим, что работа в парке идет днем и ночью. Субботники по благоустройству города продолжатся до конца апреля.

Пресс-служба администрации города, фото Шалуми Шубаева 

Видео

15 апреля 2016

0

168

Рубрика: Инвестиционная политика

Жилищная политика