Сайдбар

Ежегодное инвестиционное Послание главы ГО «Город Кизилюрт» на 2019 год


20 января 2019

0

145

Рубрика: Инвестиционная политика

Ежегодное инвестиционное Послание главы ГО «Город Кизилюрт» М.А. Патахова на 2019 год

Формирование благоприятного инвестиционного климата является одним из основных условий динамичного развития городского округа.

Главными индикаторами развития города, ее жизнеспособности, является создание новых рабочих мест, рост промышленного производства, снижение уровня безработицы, и конечно, рост налоговых поступлений.

В этой связи  проводится работа по увеличению открытости власти, расширению взаимодействия с населением и бизнесом. Эффективной эта работа может быть только в случае активного участия всех заинтересованных в этом сторон. 

Прежде всего, это информационная поддержка с использованием ресурсов сети Интернет. В городе создан и функционирует отдельный раздел инвестиционной деятельности, который размещен на официальном сайте городского округа «Город Кизилюрт». Интернет-ресурс обеспечивает наглядное представление инвестиционных возможностей, основных направлений привлечения инвестиций в экономику и инфраструктуру города, содержит детальную информацию об инвестиционных проектах, о мерах поддержки, на которые могут рассчитывать инвесторы.

Еще одной важнейшей задачей городского округа остается обеспечение устойчивого бюджета, социальной стабильности и экономический рост в сложных экономических реалиях. Решение этих задач зачастую требует пересмотра существующих подходов, определения новых "точек роста”, механизмов и инструментов достижения стратегических целей. Привлечение инвестиций в экономику городского округа  является одной из стратегических задач администрации города.

Цель инвестиционного Послания – информирование участников инвестиционного процесса о проводимых мероприятиях, об основных итогах работы по улучшению инвестиционного климата, о перспективах развития ГО «Город Кизилюрт».

В настоящее время тема привлечения инвестиций превращается в одну из наиболее обсуждаемых как на федеральном, так и на региональном уровнях. При этом нужно четко понимать, что когда поднимается вопрос об увеличении объёмов инвестиций в экономику какого-либо региона, речь идёт о привлечении потенциальных инвесторов на площадку конкретного муниципального образования.

В 2019 году мы продолжим работу по улучшению инвестиционной привлекательности, увеличению деловой активности, а именно, созданию условий для привлечения инвестиций и обеспечению комфортных условий для ведения бизнеса.

В рамках формирования благоприятного делового климата и здоровой конкурентной среды в 2019 году нами будет продолжена работа по:

  • проведению оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы действующих муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.
  • проведению активной информационно-разъяснительной работы по вопросам малого  и среднего  предпринимательства;
  • содействию инвесторам в реализации инвестиционных проектов на территории городского округа.

В заключение хочу выразить благодарность всему бизнес-сообществу за активное участие в экономическом развитии муниципалитета.

Глава ГО "Город Кизилюрт" Малик Патахов

Видео

20 января 2019

0

145

Рубрика: Инвестиционная политика

Жилищная политика