Объекты «Дербент-2000» будут сданы до конца лета

1 июля 2015

Рубрика: Дербент 2000

Все объекты, реконструируемые к празднованию 2000-летия Дербента, будут сданы к 30 августа, заявил руководитель ГКУ РД «Дербент 2000» Али Нурмагомедов на выездном заседании комитета Народного Собрания Дагестана по образованию, науке и культуре.

Выступая с информацией о том, как идет реконструкция  улиц и парков к юбилею, на какой стадии готовности находятся объекты, сколько улиц и парков были завершены в рамках первого этапа работ и к каким объектам приступили в рамках второго этапа, Али Нурмагомедов отметил, что все объекты будут сданы к 30 августа.

«В настоящее время в городе работают две подрядные организации – ООО «Нарт» и ООО «Энергопрогресс». Все бригады полностью укомплектованы. Есть и проблемы, но они, большей частью, связаны со спецификой города»,- сказал он, обозначив среди прочих и такой вопрос, как недопонимание горожанами тех процессов, которые сегодня происходят в городе.

По данным дербентской администрации, на сегодняшний день в городе силами  ГКУ РД «Дербент 2000» реконструируется четыре парка, 13 улиц и множество зданий. Помимо этого за счет внебюджетных средств ремонтируют  другие объекты в городе.

Источник: «Дагестанская правда»

1 июля 2015