В Кизилюрте простились с участником СВО Шамилем Султановым.

13 января 2023

Рубрика: Антитеррор

Очередные трагические известия пришли в наш город с полей специальной военной операции. Во время исполнения боевой задачи в зоне СВО убит уроженец поселка Бавтугай Шамиль Султанов. Он отправился на спецоперацию добровольцем, заключив контракт уже после завершения частичной мобилизации и проходил службу в 23 отряде «Барс» в должности командира миномета.

Шамиль получил тяжелое ранение, попав под артобстрел и скончался в госпитале, не приходя в сознание.

Рядовому Султанову было 47. Дома у него остались родители, жена и трое детей.

Соболезнования родным и близким бойца лично выразил глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов, который также живет в этом поселке и близко знаком с семьей Султановых.

Градоначальник подчеркнул, что родные погибшего могут обращаться по любым возникающим вопросам и все необходимые меры поддержки будут оказаны.

Добавим, что Шамиль Султанов стал пятым жителем Кизилюрта, погибшим в специальной военной операции. Ранее в трагический список кизилюртовцев, павших во время выполнения боевой задачи, оставшись верными военной присяге вошли Батыр Абдулмуслимов, Магомед Гамзаев, Алик Газиев и Махач Кадиев.

13 января 2023

Рубрика: Антитеррор