В Кизилюрте чествовали участника СВО Исмаила Газимагомедова.

12 сентября 2022

Рубрика: Антитеррор

В актовом зале кизилюртовской мэрии чествовали участника СВО Исмаила Газимагомедова. Поддержать военнослужащего собрались представители самых разных сфер общества от депутатов до представителей правоохранительных структур.

Приветствуя собравшихся, глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов подчеркнул ценность и значимость подобной коллективной поддержки, подаренной родным городом бойцу и поблагодарил жителей за неравнодушие и активное участие.

Глава Кизилюрта ознакомил актив с тем, что Исмаил – старший лейтенант, командир минометного взвода и в свои 25 за успешное выполнение поставленных боевых задач, а также за проявленное мужество и героизм представлен к награде «Орден мужества».  Он находится на передовой с первых дней начала военных действий и вынужден был вернуться на кратковременный отпуск, чтобы повидать мать, на чьем здоровье сильно отразились переживания за сын.

О личности военнослужащего рассказали директор школы, в которой учился Исмаил Раиса Ибрагимова и его тренер по боксу Юсуп Айдамиров. Они охарактеризовали его как очень порядочного, отзывчивого, уравновешенного и целеустремленного молодого человека, отметив особый вклад в его формирование дружной, заботливой семьи. ⠀

В знак признательности и поддержки за мужественное, стойкое участие в спецоперации и верность военной присяге глава городского округа «город Кизилюрт» и военный комиссар города Шейхсаид Магомедов вручили бойцу благодарственное письмо, с пожеланиями скорейшего завершения СВО и возвращения к мирной жизни.

Исмаил поблагодарил властей и жителей города за внимание и признался, что очень скучал по дому. «Я очень привязан к этому городу и очень скучал по нему. Надеюсь, мы еще раз увидимся» – выразил надежду Исмаил Газимагомедов и добавил: «Я очень рад тому, что в  Дагестане и в России мирное небо».

В продолжении темы выступил председатель Городского собрания депутатов Насрула Гасанбеков, анонсировавший увековечивание памяти бойцов, погибших в ходе исполнения военной спецоперации на Украине. Он напомнил, что четверо молодых человек с Кизилюрта, отдали жизнь за безопасность родных рубежей и решение о присвоении улицам их имен будет принято на ближайшей сессии депутатов городского Собрания.

12 сентября 2022

Рубрика: Антитеррор