Состоялось выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

19 февраля 2021

Рубрика: Антитеррор

В МКОУ Гимназия №1 города Кизилюрта состоялось выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних под руководством первого заместителя главы городского округа «город Кизилюрт» Седредина Джафарова. На совещании присутствовали также начальник Управления образования Абдулкадыр Магомедов и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Рагимова.

Предметом собрания стало дело ученика 10 «б» класса Гимназии №1, Ибрагимова Магомеда Руслановича, который 5 ноября 2020 года разместил на своей странице в социальной сети ВКонтакте символику запрещенной в России организации.

Седредин Джафаров, под кураторством которого проводятся городские антитеррористические мероприятия ознакомил всех присутствующих с материалом, собранным по статье 20.3 часть 2 на Ибрагимова Магомеда и с мерой наказания, предусмотренной по ней.

Руководство школы, в которой учится Магомед охарактеризовало своего ученика как доброжелательного и дружелюбного. Директор гимназии Назир Курбанов отметил, что школьник за годы учебы не принимал участия в конфликтных ситуациях и находится у учителей на хорошем счету.

Начальник управления образования Абдулкадыр Магомедов в свою очередь рассказал Ибрагимову о пагубных последствиях необдуманных действий, как в реальной жизни, так и в сети Интернет. Он отметил, что первым серьезным последствием может стать исключение из школы, но и это не самое тяжелое, за подобные правонарушения может грозить уголовная ответственность и крупные штрафы.

Обсудив все детали дела, комиссия пришла к мнению, что родителям, которые принимали участие в заседании следует уделять больше внимания воспитанию сына, интересоваться его увлечениями и знакомиться с его окружением. Кроме того, на семью Ибрагимовых возложен штраф, за совершение административного правонарушения и вынесено предупреждение.

Сам школьник раскаялся в совершенном проступке и признал свою вину, ему еще предстоит беседа с школьными психологами, которые при необходимости помогут преодолеть последствия понесенного стресса.

19 февраля 2021

Рубрика: Антитеррор