Социальную и культурную адаптацию иностранных граждан обсудили в Кизилюрте.

1 апреля 2021

Рубрика: Антитеррор

Социальную и культурную адаптацию иностранных граждан обсудили в Кизилюрте.

С рабочим визитом Кизилюрт посетили начальник отдела по социальной и культурной адаптации иностранных граждан Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Хасайбат Валиева и главный специалист отдела адаптации Аслан Асланов.

С участием заместителя главы городского округа «город Кизилюрт» Амирхана Амирханова, представителей городского АТК, ОВМ МО МВД России «Кизилюртовский», городского духовенства, а также работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан состоялось обсуждение государственной программы «Реализация национальной государственной политики в РД» №347.

Руководитель отдела миннаца ознакомила присутствующих с докладом «Об изменениях в Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года». Согласно документу существенно расширен список источников экстремистских угроз, к числу деструктивной деятельности причислено и привлечение иностранных граждан в экстремистскую деятельность.

По этой причине Хасайбат Валиева порекомендовала работодателям пристальнее следить за своими работниками и создавать им условия для качественного проведения их досуга.

В рамках визита представители Миннаца посетили строительные объекты, автомойки, кирпичные цеха и предприятия общественного питания, в которых трудятся иностранные граждане. Условиями проживания, в которых находятся местные гастарбайтеры гости остались довольны и отметили, что в сравнении с увиденным ими в других муниципалитетах условия кизилюртовских иностранцев довольно хорошие.

1 апреля 2021

Рубрика: Антитеррор