Воспитанники Кизилюртовской колонии состязались в рукоборье

Воспитанники Кизилюртовской воспитательной колонии приняли участие в соревнованиях по армрестлингу, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

Перед началом соревнований заместитель начальника колонии — майор внутренней службы Гаджи Салимагаев рассказал подросткам о данном виде спорта и правилах, а также обратил особое внимание на меры безопасности и ошибки, которые допускают спортсмены.

Судейство осуществляли заместитель начальника колонии — майор внутренней службы Гаджи Салимагаев, начальник отдела режима — майор внутренней службы Бисултанов Мурадби и старший воспитатель — начальник отряда, капитан внутренней службы Рашид Алигаджиев.

В соревнованиях приняли участие все воспитанники колонии. По итогам проведенной жеребьевки они были разделены попарно. Ребята внимательно слушали команды cудьи Мурадби Бисултанова. Все участники боролись изо всех сил за звание абсолютного чемпиона по армрестлингу. Соревнования прошли в напряженной борьбе и, как отметили судьи, воспитанники находятся в отличной физической форме.

Победителями соревнований стали: Х. Ибнугаджаров (1-е место), Б. Черивов (2-е место) и Т. Индербаев (3-е место). Призеры соревнований были награждены грамотами, переходящим кубком и сладкими подарками.

«Спортивные соревнования имеют большое воспитательное значение. Один из самых честных и «безобидных» способов помериться силой, выяснить отношения — армспорт, или, согласно старинной русской традиции, «рукоборье». Чтобы выиграть состязания, нужно постоянно поддерживать хорошую спортивную форму, а это — постоянные занятия и отказ от вредных привычек, а в конечном итоге — формирование правильной жизненной позиции», — отметил заместитель начальника учреждения — майор внутренней службы Гаджи Салимагаев, завершая мероприятие.

Пресс-служба УФСИН России по РД