Внимание! Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения администрации ГО «Город Кизилюрт» предупреждает

Уважаемые руководители предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории городского округа “Город Кизилюрт”!

В преддверии мероприятий, связанных с майскими праздниками, школьными каникулами и организацией летних оздоровительных лагерей, увеличивается число организованных выездов детей на автобусах.

Обращаем ваше внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177.

Как показывает практика, при проведении подобных масштабных мероприятий ответственные лица в ряде случаев не обеспечивают заблаговременное информирование подразделения ГИББ и представление предусмотренных документов (списки детей, сопровождающих лиц, программа  маршрута, договор фрахтования транспортных средств, приказы об откомандировании школьных автобусов).

Зачастую, к перевозке детей допускаются снятые в экстренном порядке с регулярных рейсов водители с низкой транспортной дисциплиной и автобусы с техническими неисправностями, не оснащенные маячками желтого цвета. При этом не исключены факты использования автобусов, не прошедших периодический технический осмотр.

С учетом изложенного и в связи с увеличением числа перевозок организованных (более 8 чел.) групп детей автобусами, в целях обеспечения  их безопасности, просим принять меры по неукоснительному соблюдению требований постановления Правительства РФ от 17.12.2013 года №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами».