В Кизилюрте создана рабочая группа по делам переселенцев из Украины

Глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков подписал распоряжение №163-Р от 23 июля 2014 года «О создании рабочей группы» для решения вопросов вынужденных переселенцев с территории Украины в Республику Дагестан, связанных со своевременным принятием мер по учету, размещению, оказанию медицинской и иной помощи, обеспечению трудовой занятости.

Созданной рабочей группе под руководством 1-го заместителя главы администрации Садрудина Джафарова поручено принять оперативные меры всем фактам пребывания в г.Кизилюрте вынужденных переселенцев по обеспечению их жилищно-бытовыми условиями, питанием, медицинской и психологической помощью. Контроль исполнения возложен на заместителя главы администрации Макагаджи Идрисова.

За последний месяц в администрацию городского округа уже обратились несколько семей по вопросу оказания материальной помощи, трудоустройства, а также направления детей в летние лагеря отдыха и  организации медицинского обследования. Всем обратившимся была оказана юридическая консультация по оформлению необходимых документов, предоставлена помощь в вопросах устройства детей в детские дошкольные и общеобразовательные учреждения города.

Глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков лично встретился с украинскими переселенцами с предложениями оказания им помощи и поддержки в трудной жизненной ситуации.  По окончании оформления документов, семьям будет оказана вся необходимая медицинская и социальная помощь.