В День ВМФ России поздравили подшефный корабль «Ставрополь»

Ежегодно,в последнее воскресенье июля, российские военные моряки отмечают День Военно-Морского Флота. В этом году ВМФ России отметил 318-ю годовщину с момента своего основания. Профессиональный праздник встретили и моряки-пограничники, несущие службу по обеспечению безопасности морской государственной границы и национальных интересов страны в акватории Каспийского моря.

На территории отряда пограничных сторожевых кораблей ПУ ФСБ РФ по РД по случаю Дня ВМФ России состоялось торжественное построение личного состава с приглашением почётных гостей. Под звуки Государственного Гимна Российской Федерации в исполнении военного оркестра ПУ ФСБ РФ по РД на всех пограничных кораблях были торжественно подняты флаг пограничной службы и флаги расцветки.

joomplu:688 joomplu:689

Открыл мероприятие заместитель начальника отряда пскр ПУ ФСБ РФ по РД подполковник А.Масленко. С приветственным обращением  к морякам-пограничникам выступил первый заместитель начальника ПУ ФСБ РФ по РД генерал-майор В.Юров. Он ещё раз напомнил современному поколению моряков-пограничников о блестящих победах российского военно-морского флота с момента своего основания, благодаря которым Россия закрепила за собой статус великой военно-морской державы.

В этот день представители муниципальных образований уделили особое внимание экипажам подшефных пограничных сторожевых кораблей. Сердечно поздравили экипаж корабля «Ставрополь» первый заместитель главы администрации МО «город Кизилюрт» С.Джафаров и заместитель главы администрации г.Ставрополь А.Фирсов. От имени руководства и жителей своих муниципалитетов они поблагодарили военных моряков-пограничников за нелёгкую службу и выразили уверенность в сохранении и дальнейшем укреплении дружеских связей с пограничниками.

Для моряков-пограничников прошедший праздник был немного грустным, т.к. корабль завершает свою службу и на смену ему  прибудет пскр нового поколения. Однако для моряков корабль считается вторым  родным домом, и не так легко проститься с ним.

joomplu:691 joomplu:690

Вручая представителям экипажа корабля ценные подарки, С.Джафаров и А.Фирсов заверили их в том, что сделают всё возможное, чтобы сохранить шефство своих муниципальных образований над новым кораблём и его экипажем. Военные моряки-пограничники выразили благодарность за многолетнюю поддержку и попросили передать жителям г.Кизилюрта и г.Ставрополя пожелания мира, счастья и благополучия. Они подарили своим шефам небольшие сувениры на память о пограничном сторожевом корабле «Ставрополь», который на протяжении более 20 лет безупречно выполнял боевые задачи по защите государственной границы России в Каспийском море.

Андрей Соловьев, фото автора