Участковые Кизилюрта отчитались о проделанной работе за 1 полугодие

Согласно утвержденного графика, по инициативе руководства ОМВД РД «Кизилюртовский» при поддержке администрации городского округа в Кизилюрте состоялись встречи участковых уполномоченных по месту жительства с населением.

В мероприятиях, которые проходили в течение месяца на всей территории города и его поселков, приняли участие глава администрации МО «Город Кизилюрт» Алмаз Беков, руководители структурных отделов администрации по работе с населением, представители правоохранительных органов, общественных и молодежных движений, управляющих компаний и ТСЖ.

joomplu:3781  joomplu:3792

joomplu:3780  joomplu:3796

В рамках сходов сотрудники полиции отчитались о проведенной профилактической работе за 1 полугодие 2015 года перед жителями городских микрорайонов и поселков, ответили на многочисленные вопросы горожан, связанных с охраной общественного порядка и безопасности.

В ходе сходов полицейскими до жителей доведено состояние оперативной обстановки и общественного порядка на обслуживаемом административном участке, опринимаемых профилактических мерах по улучшению обстановки и по выявлению, раскрытию и профилактике преступлений, а также результатах рассмотрения жалоб, заявлений и предложений граждан.

Выступая перед жителями, сотрудники правоохранительных органов обратили внимание присутствующих на действия по принятию необходимых мер населением для предотвращения различных террористических актов и квартирных краж, а также взятие под охрану и профилактику безнадзорность и правонарушений среди несовершеннолетних. Также отмечено, что существенную помощь участковым полицейским в профилактической деятельности постоянно оказывает администрация города, аппарат Антитеррористической комиссии городского округа, однако многие преступления были своевременно предупреждены или раскрыты благодаря содействию и сознательности горожан.

joomplu:3778  joomplu:3788

Выслушав доклад участковых, жители смогли обратиться к представителям органов правопорядка по всем интересующим вопросам и выступили с предложениями по улучшению деятельности полиции. Пользуясь случаем, кизилюртовцы решали свои житейские и бытовые проблемы с представителями администрации.

Граждан волновали вопросы уличной торговли в неустановленных местах, нарушение правил санитарного содержания домовой территории, нарушение тишины и покоя в ночное время, организация несанкционированных свалок во дворах, безопасность на дорогах – словом, всё, что касается их повседневной жизни. Также на встречах было отмечено, что для обеспечения правопорядка в городе необходимы взаимопонимание и поддержка населения.

joomplu:3786  joomplu:3779

joomplu:3793  joomplu:3795

Участники встреч уверены, что именно мнение граждан о полиции теперь является главным оценочным критерием её деятельности. Глава администрации города А.Беков подчеркнул, что ОМВД «Кизилюртовский» несёт службу круглосуточно, и потому призвал горожан обращаться в правоохранительные органы по всем вопросам, входящим в их компетенцию.

В целом кизилюртовцы положительно оценили деятельность своих участковых уполномоченных по месту жительства и поблагодарили их за проведенную работу, пожелав дальнейших успехов.

joomplu:3784  joomplu:3797

Отметим, что встречи с населением, ставшие уже традиционными, проводятся с целью активизации совместной работы сотрудников правоохранительных органов и граждан в сфере повышения уровня безопасности на территории города.

Отчетные встречи участковых уполномоченных с жителями Кизилюрта прошли в конструктивной и рабочей обстановке. Подобные встречи с работниками полиции и жителями микрорайонов будут продолжены и впредь.

Пресс-служба администрации, фото Шалуми Шубаева, видеоматериал Магомеда Кебедова

Видеоматериал Магомеда Кебедова