Профилактическая беседа с осужденными прошла в колонии Кизилюрта

Антитеррор

В рамках профилактических ме­роприятий во исполнение «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории городского округа «Город Кизилюрт» на 2015 год», а также плановых мероприятий ФКУ КП-9 УФСИН России по Республике Дагестан в г.Кизилюрте была организо­вана и проведена встреча с осужденными колонии.

Организатором мероприятия выступил аппарат АТК в МО «Город Кизилюрт».

В беседе приняли участие: ведущий специалист аппарата АТК в г.Кизилюрте Абдулкерим Керимов, пред­седатель Общественной палаты города Гасангусейн Омаров и начальник ФКУ КП-9 УФСИН России по РД в г.Кизилюрте Халилбег Загидов.  В мероприятии участвовали 95 осужденных колонии.

Основные цели проведения встречи: формирование у осужденных уважительного отношения к че­ловеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития и сти­мулирования правопослушного поведения, негативного отношения к лицам, подвержен­ным экстремистским взглядам; укрепление положительного образа борца с терроризмом; профилактика правонарушений, не допущение экстремистских проявлений, террористичес­ких актов, случаев конфликтов на национальной, межэтнической основе, протестных и кри­зисных ситуаций, сохранение мира и стабильности в обществе.

Участники также намеревались выяснить, имеются ли протестные настроения среди осужденных, связанные с проводимой работой органами власти, правоохра­нительными структурами и духовенством в данной сфере.

В ходе встречи на все вопросы собравшихся были даны разъяснения. Отмечено, что каждый че­ловек, особенно мусульманин, обязан категорически избегать любого проявления жесто­кости, чувства гнева и конфликтных отношений, идущих вразрез с духом и сутью Священ­ного Корана; в любой ситуации следовать благожелательной, миролюбивой и взвешен­ной позиции, которая предписана Всевышним Аллахом; каждый должен внести свой вклад, сделать всё от себя зависящее по поддержанию мира и стабильности, а также укрепления правопорядка в обществе.

joomplu:4945  joomplu:4944

Пользуясь случаем, гости осмотрели помещения колонии и узнали, как проводят свой досуг ее обитатели.

Аппарат АТК г.Кизилюрта, фото Шалуми Шубаева