Ополченцам селения Старый Бавтугай вручили памятные юбилейные награды

В ходе празднования Дня народного единства России, отмечаемого государственного праздника страны ежегодно, 4 ноября, большой группе ополченцев города Кизилюрта были вручены памятные юбилейные медали "20 лет разгрома международных бандформирований".

Среди отмеченных жителей городского округа этой высокой наградой есть и выходцы из селения Старый Бавтугай. Это те граждане, кто оказывал содействие в организации охраны объектов социальной инфраструктуры города Кизилюрта летом 1999 года. Так, памятные юбилейные медали получили Ама Кадиев, Гаджи Акашев, Эме Юсупов, Магомедрасул Магомаев, Хаджимурад Дадаев и Магомед Омаров.

По словам помощника главы администрации городского округа в сельском поселении Шамиля Дадаева, «эти люди являются честью и гордостью села, образцом уважительного отношения к духовным традициям предков и активными участниками общественно-политической жизни селения Старый Бавтугай».

Напомним, праздничное городское мероприятие «Улыбнись, Россия» в городе Кизилюрте состоялось в преддверии государственной даты. В этот день кизилюртовцы вспоминали события 1999 года, говорили о мужестве дагестанских ополченцев. Замечательный подвиг стойких защитников Дагестана навсегда увековечен в новейшей истории России, не забыт государством и обществом.

На основании Указа Главы РД Владимира Васильева, во всех муниципалитетах региона проходят официальные вручения юбилейных медалей "20 лет разгрома международных бандформирований".

В соответствии с утвержденным Указом Президента России Владимира Путина, администрация Кизилюрта провела большую работу по формированию списков городских ополченцев, имеющих право получить статус ветерана боевых действий.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!