Обсудили вопросы общественной безопасности в дни новогодних праздников

Актуальная тема

28 декабря, накануне новогодних праздников, в администрации МО «Город Кизилюрт» обсудили вопросы общественной безопасности. Рабочее совещание с составом Антитеррористической комиссии (далее АТК) провел заместитель главы администрации – руководитель аппарата Седредин Джафаров.

Одной из главных тем повестки встречи стал вопрос обеспечения охраны общественного правопорядка и антитеррористической безопасности на всей территории города Кизилюрта в период новогодних и рождественских праздников. В обсуждении этого вопроса приняли участие также представители силовых структур города.

«Наша главная задача, поставленная сегодня руководством республики, чтобы новогодние праздники прошли на самом высоком организационном уровне с точки зрения общественной безопасности и антитеррористической защищенности в местах массового скопления людей, без ЧП и происшествий», — сказал С.Джафаров, призывая коллег уделить данной теме повышенное внимание.

Напомним, в преддверии праздников дополнительный комплекс предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан, реализуют в городе все ответственные службы и ведомства.

О полной готовности к предстоящим новогодним торжествам доложили сотрудники межрайонного отдела полиции «Кизилюртовский»: «В городе проводятся совместные рейдовые проверки мест проведения праздничных мероприятий. Также на объектах массового пребывания людей будет усилено патрулирование. Разработан расчёт сил и средств, в соответствии с которым будут выставлены противопожарные наряды с привлечением пожарной техники».

joomplu:13511 joomplu:13512

В целях выявления мест несанкционированной торговли пиротехническими изделиями организованы рейды на объектах торговли с участием органов правопорядка и специалистов АТК.

Как было доложено, каждая такая проверка приносит свой положительный результат. По многочисленным нарушениям в сфере незаконной торговли пиротехнической и алкогольной продукцией без спецразразрешения составлены административные протоколы и наложены штрафы.

Особое внимание заместитель главы администрации в вопросах общественной безопасности поручил обратить на объекты социальной инфраструктуры городского округа. Отметим, что все городские детские образовательные и дошкольные организации, учреждения культуры и спорта в дни новогодних праздников взяты на повышенный контроль и под круглосуточную охрану. Обследование таких объектов уже ведётся, рабочий персонал получает соответствующий инструктаж.

В свою очередь, Седредин Джафаров посредством СМИ призвал каждого горожанина и гостей Кизилюрта, которые посетят в эти дни праздничные городские мероприятия с участием массового количества людей, к гражданской ответственности, отметив, что бдительность еще никому не помешала и должна быть постоянной и активной.

«В случае обнаружения подозрительных предметов, оставленных без присмотра, срочно сообщайте информацию в органы охраны правопорядка или в администрацию городского округа, где будут организованы круглосуточные дежурства специально созданных рабочих групп», – добавил руководитель Антитеррористической комиссии в МО «Город Кизилюрт».