Малик Патахов провел рабочую встречу с духовенством города

21 декабря глава городского округа «Город Кизилюрт» Малик Патахов встретился с имамом города и председателем Совета имамов Кизилюртовского региона Мухаммадарифом Сиражудиновым.

Основной темой состоявшейся беседы с представителями городского духовенства стали вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения горожан, а также реализации мероприятий, направленных на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, сохранения мира и спокойствия, порядка и стабильности на всей территории Кизилюртовского региона.

Во встрече приняли участие председатель городского Собрания депутатов Магомед Уцумиев, заместители главы города Алмаз Беков и Седредин Джафаров.

В ходе общения главный имам центральной мечети рассказал руководству муниципалитета о духовной жизни города, просветительской, благотворительной и молодежной работе, осуществляемой в рамках деятельности отдела просвещения при городской мечети.

Стороны также обсудили религиозную ситуацию, вопросы взаимодействия с государственными органами власти и общественными организациями. Состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес.

В завершение глава города Малик Патахов и имам Кизилюрта Мухаммадариф Хаджи Сиражудинов обменялись пожеланиями успехов в работе и приняли соглашение об активизации просветительской деятельности среди прихожан.

Пресс-служба города