Личный состав отдела «Кизилюртовский» поздравили с Днем полиции

Сотрудникам органов внутренних дел
Желаем успешной, блистательной службы!
На страже порядка стоять – ваш удел,
Пред мужеством вашим – враги безоружны!

Торжественное собрание, приуроченное Дню сотрудника внутренних дел, состоялось 10 ноября в ОМВД России по Республике Дагестан «Кизилюртовский» в г.Кизилюрте.

Поздравить сотрудников отдела и ветеранов службы с их профессиональным праздником пришли почетные гости мероприятия в лице представителей городской и районной администрации, общественных и ветеранских организаций.

joomplu:4690  joomplu:4686

joomplu:4683

Открывая торжественное событие в жизни личного состава ОМВД, со словами поздравления к сотрудникам и гостям мероприятия обратился зам. начальника ОМВД «Кизилюртовский» — майор полиции Магомед Казимагомедов. Минутой молчания собравшиеся почтили память всех  сотрудников отдела, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В своем выступлении М.Казимагомедов отметил, что «10-го ноября День полиции отмечают миллионы наших сограждан. И это главное признание работы полицейского». По словам зам. начальника ОМВД «Кизилюртовский», в период с 1994 года по настоящее время в Республике Дагестан при исполнении своих служебных обязанностей погибло более 1400 сотрудников органов внутренних дел, из них от рук бандитов и преступников – 1119, в том числе 24 сотрудника Кизилюртовского отдела.

С особенно теплыми словами благодарности и пожеланиями мира, добра, здоровья и благополучия в адрес сотрудников отдела обратился первый заместитель главы администрации г.Кизилюрта Седредин Джафаров, отметив, что совместная работа городской власти и органов внутренних дел направлена на укрепление правопорядка, поддержания мира и спокойствия на территории Кизилюртовского региона, недопущения проявления экстремистских проявлений и оттока молодежи в ряды бандформирований.

С.Джафаров призвал всех сотрудников отдела всегда проявлять активную жизненную позицию, дисциплинированно выполнять свои обязанности и учить молодое поколение специалистов. «Кизилюрт всегда должен быть не только комфортным, но и безопасным городом — в общественных местах, транспорте, дворах и подъездах горожане должны чувствовать себя защищенными», — особо подчеркнул он. Первый зам. главы администрации города поблагодарил стражей правопорядка за добросовестную службу, самоотверженность, мужество и героизм, проявляемые при выполнении служебного долга.

joomplu:4684  joomplu:4693

joomplu:4688

Председатель Общественной палаты и ветеранской организации города Гасан Омаров также поздравил своих коллег и коллектив отдела, в котором проработал на протяжении многих лет жизни, пожелав всем терпения в нелегкой работе, счастья и семейного благополучия. Эмоционально поздравили собравшихся заместитель прокурора Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Джахбар Бутаев и ветеран Великой Отечественной войны и правоохранительной службы Камиль Устарханов, адресуя теплые слова благодарности и поздравления родным и близким сотрудников, к тем, кто поддерживает стражей правопорядка дома.

joomplu:4687  joomplu:4689

joomplu:4685

В рамках праздника за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и достигнутые положительные результаты лучшие сотрудники отдела были награждены медалями 1-ой и 2-ой степени приказом министра внутренних дел РФ по РД, почетными грамотами от имени руководства отдела и денежными премиями. Ценные подарки преподнесли и гости мероприятия. Так, поздравляя коллектив ОМВД, Седредин Джафаров напомнил, что подготовлен проект постановления главы администрации г.Кизилюрта о предоставлении в собственность 5 земельных участков сотрудникам отдела на территории городского округа.

Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к обелиску погибших сотрудников ОМВД «Кизилюртовский» и праздничным обедом.

Пресс-центр города, фото и видеоматериал Магомеда Кебедова

Видеоматериал: Магомеда Кебедова