Челябинские полицейские подвели итоги служебной командировки на территории города Кизилюрта

Личный состав СОП ГУ МВД РФ по Челябинской области под руководством подполковника полиции Ивана Путкова завершил свою служебную командировку в Республике Дагестан, а именно на территории дислокации в городе Кизилюрте.

Итоги взаимодействия в вопросах обеспечения правопорядка, противодействия преступлениям идеологического экстремистского и террористического характера, культурно-патриотического сотрудничества прикомандированных полицейских из Челябинской области с руководством города Кизилюрта и правоохранительными структурами были подведены у заместителя главы Седредина Джафарова.

Подполковник полиции И. Путков выразил благодарность руководству и лично главе муниципалитета Малику Патахову за постоянную поддержку личного состава при выполнении служебных задач, направленных на укрепление общественного порядка и безопасности граждан.

joomplu:15377 joomplu:15378

Он также подробно рассказал представителям органов исполнительной власти о результатах служебной деятельности сводного отряда полиции по пресечению преступных посягательств и других противоправных действий. Отметим, что взаимодействие с правоохранительными структурами города Кизилюрта было чётким и слаженным.

Путков поблагодарил городскую администрацию и за организацию культурно-массовых и патриотических мероприятий для личного состава, так необходимых в целях позитивной поддержки морально-психологического состояния сотрудников полиции, выполняющих служебные задачи вдали от дома.

Пользуясь случаем, руководитель СОП представил Седредину Джафарову своего преемника – нового командира сводного отряда полиции ГУ МВД РФ по Челябинской области, подполковника полиции Олега Жиляева.

В свою очередь, заместитель главы города поблагодарил убывающих сотрудников полиции за высокий профессионализм и уважительное отношение к местному населению, а новому командиру он пожелал успехов в служебной деятельности и заверил его в полной поддержке по всем вопросам.

В этот же день Иван Путков и Олег Жиляев обсудили вопросы дальнейшего культурно-патриотического сотрудничества с начальником отдела культуры, туризма и молодёжной политики администрации ГО “Город Кизилюрт” Зиной Аминовой и директором городского Дома культуры Зауром Багаудиновым. Руководителям культурной сферы города Кизилюрта была выражена признательность за организацию для прикомандированных полицейских большого праздничного концерта, посвящённого 74-й годовщине Победы.

joomplu:15380 joomplu:15379

Свою благодарность за активное участие в вопросах правового, духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего молодого поколения Ивану Путкову и его сотрудникам выразили также директор СОШ № 2 Азипат Шахрудинова и представители городской общественности. Новый командир отряда Олег Жиляев заверил общественников в дальнейшей шефской поддержке местного образовательного учреждения.

Убывающим сотрудникам полиции из Челябинской области кизилюртовцы пожелали счастливого пути и скорейшего возвращения на свою малую Родину.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора