Миннац на связи с молодежью Кизилюрта.

28 марта 2022

Рубрика: Антитеррор

Миннац на связи с молодежью Кизилюрта.

Межведомственный совет при Министерстве по национальной политике и делам религии Республики Дагестан провел на минувшей неделе встречу с молодежью Кизилюрта.

Встретиться с молодыми кизилюртовцами приехал солидный десант в составе заместителя руководителя Межведомственного совета по взаимодействию с с дагестанцами в России и за рубежом при Миннац РД, помощник Муфтия РД Ахмада Назирбекова,  начальника отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан и работе с соотечественниками Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества, работе с соотечественниками и мигрантами Миннаца РД Хасайбат Валиевой, членов Межведомственного совета Даитбега Салихова, Израила Гебекова, Асхаба Джамалудинова и Шамиля Алиев. В мероприятии приняли участие также председатель Совета алимов города Кизилюрта и Кизилюртовского района Мухаммадариф Сиражудинов, глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов, председатель Совета старейшин города Кизилюрта Магомед Абдулаев. Не упустил возможности пообщаться с юными жителями и глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов, проявляющий отеческую заботу морально-нравственному воспитанию молодежи.

Он приветствовал старшеклассников и гостей нашего города и подчеркнул, что подобные мероприятия проводятся в актовом зале не впервые. Однако учитывая, что мир стремительно меняется и тучи над нашей страной сгущаются, не лишним будет вновь напомнить молодежи о героическом прошлом великого народа, о тяготах и лишениях, перенесенных в борьбе с фашизмом, о высокой цене свободы нашего государства и об угрозе, вновь нависшей над страной.

Глава подвел ребят к тому, что вертикаль власти и государственность очень важные составляющие успешного развития сильной страны. Государству необходимо также наличие единой, стройной, гармоничной идеологии, воспитывающей подрастающее поколение. В СССР все это было, в современной же России это направление, к сожалению, немного упущено – молодежь предоставлена сама себе, подвергается неконтролируемому влиянию западной пропаганды и поэтому находится в зоне риска.  Дагестанцам в этом повезло чуть больше, считает Магомед Юсупович, потому что с малых лет родители вкладывают в ребенка основные понятия чести, достоинства, а также религиозные тезисы, в основе которых лежит любовь к Родине и родной истории.  Он поблагодарил Миннац за внимание, проявленное к воспитанию молодого поколения кизилюртовцев и предоставил слово Хасайбат Валиевой.

Сотрудник министерства подчеркнула, что основная цель встречи – морально-психологическая подготовка молодежи к событиям происходящим в мире и защита их от негативного влияния информационной войны, в которую оказалась втянута наша страна. Член Межведомственного совета в первую очередь обратила внимание школьников на их поведение в сети. Несмотря на то, что популярная соцсеть «Инстаграм» теперь признана в России экстремисткой многие продолжают ею пользоваться. Это может привести к не очень приятным последствиям, – предостерегла представитель Миннаца и попросила ребят, быть более принципиальными и осмотрительными в выборе используемой информации и не верить активно распространяемым фейковым новостям.

Она также напомнила о том, что российский солдат 77 лет назад выжег фашизм с тела земли, но его проявления возродились и прижились на территории Украины. Рукотворный хаос и расцвет национализма по соседству с Россией очень выгоден и удобен западным государствам, уверенна Валиева и именно поэтому президенту нашей страны пришлось взять на себя ответственность и начать спецоперацию против фашизма.

«Война не рождает сыновей, но она рождает героев и мы низко склоняем головы перед нашими солдатами, освобождающим мир от фашизма – подчеркнула сотрудник Миннаца и добавила, – мы всегда желаем друг другу мирного неба над головой, но эта спецоперация  – война против фашизма, подкравшегося слишком близко и мы должны принять бой и защитить свою Родину. Запомните, Россия не агрессор. Мы единственная страна, у которого самый сплоченный народ и самый лучший президент!» – констатировала Хасайбат Валиева.

О печальной участи Украины, ставшей марионеткой в руках западных стран и НАТО, подкрадывающейся к границам нашего государства вопреки имеющимся договоренностям, рассказал собравшимся помощник Муфтия РД, депутат НС РД Ахмад Назирбеков. Он напомнил юношам, что Дагестанцы всегда дорожили честью отца, честью своего рода и села, сегодня вооруженные силы России защищают честь нашей страны, а значит защищают нас с вами, наше спокойное будущее и жизнь наших детей.

Председатель Совета алимов города Кизилюрта и Кизилюртовского района Мухаммадариф Сиражудинов провел параллель между действиями Президента нашей страны и действиями пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего). Имам рассказал присутствующим о том, что за все время пророческой миссии пророк участвовал в войне меньше месяца и причины того, что Он брался за оружие было две: защита от людей, напавших на Него и действия на опережение, опять же против тех, кто мог напасть. Параллели очевидны подчеркнул Сиражудинов и призвал школьников  не слушать различные провокационные источники информации и не забывать, что мусульмане должны быть патриотами своей Родины.

28 марта 2022

Рубрика: Антитеррор