Владимир Васильев: «Необходима единая система по возвращению детей из Сирии»

10 ноября 2017

Рубрика: Аналитические материалы

9 ноября врио Главы Дагестана Владимир Васильев провел рабочую встречу с Уполномоченным при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Мариной Ежовой.

В рамках встречи были обсуждены вопросы возвращения детей, находящихся в зоне боевых действий на Ближнем Востоке.

Марина Ежова сообщила, что в настоящее время в республике организована работа по возвращению детей из зон вооруженного конфликта, создана и функционирует Комиссия, основной задачей которой является консолидация усилий и выработка конкретных предложений и рекомендаций по поиску, идентификации и возвращению дагестанских детей в Российскую Федерацию.

Владимир Васильев поблагодарил Уполномоченного при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка за проделанную работу. «Проделана большая работа. Но вместе с тем необходимо совместно с правоохранительными органами выработать единые подходы в этом вопросе», — сказал Врио Главы Дагестана.

Источник: «АиФ»

10 ноября 2017