В Дагестане планируют ввести «комендантский» час для детей

10 июня 2016

Рубрика: Аналитические материалы

Законопроект

Дагестанские депутаты планируют установить на территории республики «комендантский» час для детей. Законопроект на рассмотрение депутатам внес комитет по образованию, науке и культуре Народного Собрания Дагестана.

Согласно законопроекту, запрещается пребывание детей в местах, где им может быть нанесен какой-либо вред, а также нахождение детей без сопровождения родителей в общественных местах в ночное время суток. Законопроект ограничивает пребывание детей в общественных местах по ночам.

«Проект закона «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» внесен в Народное собрание прокуратурой Дагестана и полностью соответствует положениям федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», — отметил председатель Комитета по образованию, науке и культуре парламента региона Абдухалим Мачаев.

Документ планируется рассмотреть на ближайшем заседании Народного Собрания республики.

Источник: АИФ «Дагестан»

10 июня 2016