В Дагестан прибыла первая партия памятных медалей «20 лет разгрома международных бандформирований»

3 сентября 2019

Рубрика: Аналитические материалы

Первая партия памятных медалей «20 лет разгрома международных бандформирований» поступила в Дагестан. Об этом сообщил сегодня первый зампред регионального Правительства Анатолий Карибов, выступая на оперативном совещании под руководством Главы республики Владимира Васильева.

Первый вице-премьер отметил, что в настоящее время уже получено около 10 тысяч медалей, еще столько же должно поступить до конца этой недели из Ставрополя, где они изготавливаются.

Напомним, Указом Главы Дагестана в августе была учреждена юбилейная медаль «20 лет разгрома международных бандформирований». Она изготовлена из металла золотистого цвета. На лицевой стороне изображен герб Дагестана, а под ним цифры: «1999-2019». На оборотной стороне медали на фоне контурного изображения Дагестана надпись: «20 лет разгрома международных бандформирований».

Награждать памятной медалью планируется участников отрядов самообороны республики, которые осуществляли свою деятельность в зонах проведения контртеррористических операций с августа по сентябрь 1999 года; военнослужащих, работников правоохранительных органов и иных специальных служб, принимавших участие в военных действиях; работников госвласти и местного самоуправления. Также награду получат граждане, которые привлекались «к решению вопросов материально-технического и продовольственного обеспечения», а также размещали у себя беженцев.

Памятной медали, как следует из соответствующего Положения, будут удостоены и работники здравоохранения, которые оказывали медицинскую помощь пострадавшим, а также средства массовой информации, осуществляющие свою деятельность в зонах проведения КТО.

В настоящее время специальной комиссией формируются списки получателей.

Владимир Васильев предложил вручить эти медали в рамках праздничных мероприятий, которые будут проходить с 14 по 15 сентября в Новолакском, Ботлихском районах и во  Дворце спорта и молодежи им.Али Алиева в Каспийске.

Источник: РИА "Дагестан

3 сентября 2019