Сегодня Герою России Магомеду Нурбагандову исполнилось бы 32 года

9 января 2017

Рубрика: Аналитические материалы

9 января 2017 года Герою России Магомеду Нурбагандову сегодня исполнилось бы 32 года.

Напомним, сотрудник МВД погиб от рук боевиков, отказавшись нарушить присягу. Он сохранил офицерскую честь, достоинство и верность своим товарищам по службе, которых называл просто братьями. «Работайте, братья!» – это были последние слова полицейского, которые стали для многих сотрудников полиции лозунгом и стимулом борьбы с преступностью.

21 сентября 2016 года Президент России Владимир Путин присвоил лейтенанту полиции Магомеду Нурбагандову звание Героя России за мужество и героизм. На встрече с родителями полицейского Глава государства назвал Нурбагандова «настоящим героем и мужчиной, который под угрозой смерти остался верен присяге, долгу и своему народу».

Именем Героя названа центральная улица села Сергокала Сергокалинского района, улица в Грозном, а также улица в Махачкале, а также учреждена Всероссийская премия «Работайте, братья!» имени Магомеда Нурбагандова. У Магомеда Нурбагандова остались жена и двое детей.

Источник: РИА “Дагестан”

9 января 2017