Пять проектов по противодействию идеологии терроризма поддержит грантами Минмолодежи Дагестана

5 сентября 2018

Рубрика: Аналитические материалы

Пять проектов некоммерческих организаций республики по противодействию идеологии терроризма поддержит Минмолодежи республики.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, общий размер конкурса составляет 1 млн рублей. Всего будут определены пять победителей, которые получат по 200 тысяч рублей.

Принять участие в конкурсе могут общественно-политические, некоммерческие организации и движения, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Дагестана.

Проект заявителя должен соответствовать одному из следующих направлений: информационное противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде; просветительская деятельность, направленная на противодействие идеологии терроризма и экстремизма среди граждан; профилактика радикальных проявлений в молодежной среде; адресная работа с молодежью, находящейся в группе риска.

Поддержку получат наиболее социально значимые проекты.

Прием заявок продлится до 15 октября. Победителей определят в ноябре текущего года. Способы подачи заявки описаны на сайте Минмолодежи республики.

Источник: РИА “Дагестан

5 сентября 2018