Молодой дагестанец награжден посмертно премией «Горячие сердца»

16 февраля 2017

Рубрика: Аналитические материалы

19-летний Магомед Абдулхаликов награжден посмертно премией «Горячие сердца» за отвагу на пожаре. Выходец из села Новосаситли Хасавюртовского района приехал на заработки в Красном Яре.

Магомед хотел за пределами республики заработать деньги на предстоящую свадьбу. Однако планам молодого парня не суждено было сбыться, молодой парень погиб, спасая ребенка. Увидев ребенка в охваченной огнем квартире, Магомед поспешил к нему на помощь, но выбраться из огня им не удалось. Их тела были найдены в нескольких метрах от выхода.

Премия «Горячие сердца», которую на протяжении трех лет вручают детям и молодежи за отвагу на пожаре, была передана его родственникам.

Напомним, Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» проводится ежегодно. Кандидаты на награждение нагрудным знаком – дети и молодёжь в возрасте до 23 лет.

Источник: АиФ “Дагестан”

16 февраля 2017