Аллеи памяти предложил создать Глава Дагестана

3 сентября 2019

Рубрика: Аналитические материалы

Актуально на неделе!

Глава Дагестана Владимир Васильев на рабочем совещании с участием руководителей органов власти и местного самоуправления сегодня предложил создать в республике Аллеи памяти.

Васильев напомнил, что в этом году Дагестан отмечает 20-летие разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию республики. В этой связи он предложил увековечить память участников тех трагических событий небольшими аллеями, которые можно создать возле памятных мест, школ, других заведений.

«Впереди осень, время хорошее для посадок. Давайте посмотрим. Нам нужен хороший посадочный материал, который приживается в условиях нашей республики. Мы видим, как тяжело приживаются деревья, которые ранее посадили, поэтому нам надо тесно взаимодействовать с Даглесхозом», – сказал руководитель республики и предложил подключиться к этой работе и молодежи.

Он отметил, что акция станет своего рода вкладом в историю. По его мнению, подобные зеленые зоны очень нужны молодому поколению. «Ваше поколение пойдет дальше нас, я не сомневаюсь. Поэтому надо закладываться уже сейчас», – подчеркнул Владимир Васильев.

Источник: РИА "Дагестан"

3 сентября 2019