В Кизилюрте прошли рейды по выявлению административных правонарушений.

5 ноября 2020

Рубрика: Административная комиссия

Совместная комиссия города Кизилюрта в составе секретаря административной комиссии Шамиля Меджидова, специалиста МКУ «Управление архитектуры, градостроительства и землепользования» Омарасхаба Омарасхабова,  инспектора МКУ «Управление ЖХ и Б» Магомеда Хабибова  и участкового уполномоченного полиции младшего лейтенанта полиции Руслана Камучова провела рейдовые мероприятия по выявлению  административных правонарушений на территории города.

Основанием для проведения проверки стало постановление главы городского округа «город Кизилюрт», согласно которому был определен состав комиссии  и привлечены к совместным мероприятиям сотрудники правоохранительных органов.

В ходе рейдовых мероприятий были выявлены административные правонарушения и составлены соответствующие протокола. 5 протоколов было составлено по статье 3.2. КоАп РД «Нарушение порядка организации уличной торговли». Также  было вынесено 5 предписаний, касающихся   неисполнения обязанностей по проведению работ по содержанию подземных коммуникаций и пешеходных ограждений,  отсутствия уличного и внутриквартального освещения и нарушения порядка размещения наружной информации.

Подчеркнем, что подобные мероприятия будут систематически повторяться и в разных частях города и  просим жителей не нарушать административное законодательство.  Стоит обратить внимание и на то, что члены административной комиссии сталкиваются с неадекватной реакцией на составляющиеся протокола. Бывают случаи, когда женщины из числа предпринимателей, вместо того, чтобы исправить полученное замечание, пытаются ударить сотрудника, отказываются предоставить данные, оскорбляют представителей администрации и ведут себя неподобающим горянкам образом. Здесь надо отметить, что подобное поведение только усугубляет ситуацию.

Не становитесь участниками административных правонарушений, не создавайте себе неприятностей и проблем с законом.

5 ноября 2020

Рубрика: Административная комиссия