Административная комиссия провела рейд по выявлению нарушений правил благоустройства

11 мая 2016

Рубрика: Административная комиссия

Остались позади майские праздники, а в администрации Кизилюрта продолжается целенаправленная работа по выявлению нарушителей правил санитарного содержания и благоустройства территорий города и его поселков.

Так, с очередным еженедельным объездом с целью выявления и устранения недостатков благоустройства в поселок Бавтугай выехала городская административная комиссия под руководством главы администрации Алмаза Бекова и начальника отдела муниципального контроля Омарасхаба Омарасхабова.

В состав комиссии вошли директор Управления жилищно-коммунального хозяйства города Юсуп Хамидов, помощник главы администрации по пос. Бавтугай Зухра Тажудинова, секретарь административной комиссии Эльвира Салихова, муниципальные инспекторы и участковые уполномоченные по месту жительства.

В ходе рейда были осмотрены придомовые и уличные территории поселка, выявлены нарушения в сфере жилищного строительства, а также незаконного складирования строительных материалов перед жилыми частными домами.

По результатам объезда были даны поручения представителям административной комиссии о проведении профилактических мероприятий по проблемным улицам и направлении жителям предписаний об устранении нарушений правил благоустройства. По всем выявленнным нарушениям в рамках рейда тут же даны устные разъяснения гражданам и составлены предписания и протокол об административном нарушении.Жителямпоселка рекомендовано устранить существующие проблемы в течение определенного срока.

Главная проблема, по мнению специалистов муниципальной комиссии, заключается в том, что жители считают придомовую территорию своей, а не муниципальной, складируя на ней мусор, строительные материалы и бытовые отходы.

joomplu:5879  joomplu:5878

Наряду с контрольной проводится и работа информационная – муниципальные инспекторы и участковые рассказывают жителям о недопустимости складирования мусора в не отведенных для этого местах. В ходе рейда проводились беседы с жителями частного сектора о предусмотренных законодательством штрафах в местах, где появляются стихийные свалки стройматериалов.

Вместе с тем, глава администрации города А.Беков подчеркнул, что поселок Бавтугай является одним из самых чистых населенных пунктов городского округа, территории которого содержатся в постоянном порядке и где реже других выявляются нарушения санитарного содержания и благоустройства. В этом, как считает руководитель администрации, заслуга, прежде всего, помощника по поселку З.Тажудиновой и самих местных жителей.

«Хочется напомнить нашим горожанам о своевременном скашивании травы на своих придомовых территориях и содержании их в надлежащем порядке, – прокомментровал выезд Алмаз Аскендерович. – Поправьте покосившиеся заборы, отремонтируйте калитки, уберите мусор возле своих домовладений. Сделайте так, чтобы вид вашего участка радовал глаз не только горожан, но и гостей Кизилюрта». Он также напомнил, что силами городской администрации в конце апреля и начале мая были проведены общегородские субботники, в котором принимали участие далеко не все местные жители.

Подводя итоги всему вышеизложенному, хочется в очередной раз отметить, что есть жители, которые по-настоящему ответственно относятся к чистоте своих домовладений и прилегающих территорий.

joomplu:5887  joomplu:5886

Так, житель нашего города Шарапудин Абдулатипов, являясь собственником жилого дома по ул. Сулакская, 26, самостоятельно устранил предписанные ему нарушения и снес незаконно построенный забор возле частного домовладения.

Надеемся, что хорошему примеру будут следовать и остальные хозяева.

11 мая 2016

Рубрика: Административная комиссия