В Кизилюрте стартовала ежегодная патриотическая акция «Георгиевская лента»

Рубрика: Герои войны под Знаменем Победы!

В Кизилюрте стартовала ежегодная патриотическая акция «Георгиевская лента»

Сегодня  на территории города Кизилюрта официально стартовала ежегодная патриотическая акция «Георгиевская лента», посвящённая 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году акция стартовала в кабинете главы городского округа «город Кизилюрт», где солисты  Образцового хора «Элегия» под руководством Мадины Рамазановой прикололи символ Победы на лацканы пиджаков главы города Магомеда Магомедова и его первого заместителя Малика Патахова.

Принимая у себя в кабинете маленьких гостей мэр Кизилюрта отметил, что очень ему приятно возвеличивание праздника юными жителями. Он подчеркнул, что память о подвиге нашего народа нельзя предать забвению и святой обязанностью каждого жителя является сохранение истории той страшной войны.

Также, глава города отметил, что солдатские гимнастерки очень к лицу юным воинам, но отношение к форме должно быть уважительным и волонтеры должны нести ответственность за нее.  Именно в этой форме добывалась Победа и создавалась мирное будущее, сказал Магомед Юсупович, а значит и отношение к ней должно быть соответствующим.  Градоначальник поблагодарил также всех организаторов акции за неравнодушие и ответственное отношение к памяти предков и памяти Победы.

Символические ленточки были наколоты волонтерами и всем, кто в это время присутствовал в кабинете главы города и в здании городской администрации.

Акция продолжилась в городском парке культуры и отдыха имени Малагусейнова, где в это время проходило торжественное открытие Вахты Памяти.  Дети в военной форме продолжили вручать всем георгиевские ленточки, подробно рассказывая жителям городского округа смысл и значение этой ежегодной патриотической акции.

Напомним, что георгиевская ленточка символизирует народную память о событиях грозных военных лет, доблесть, героизм и мужество советских солдат и офицеров, воевавших с фашизмом.

Видео Галерея

Рубрика: Герои войны под Знаменем Победы!