В Кизилюрте стартовала акция «Знамя Победы»

27 апреля 2022

Рубрика: Герои войны под Знаменем Победы!

В Кизилюрте стартовала акция «Знамя Победы»

Республиканская акция «Знамя Победы» стартовала сегодня в Кизилюрте. В парке культуры и отдыха в рамках проведения акции была организованна выставка художественных работ учащихся Детской школы искусств. Лучшие картины детей на стендах драпированных алым материалом были выставлены в центре парка и не оставили равнодушным проходящих горожан. Кизилюртовцы останавливались, рассматривали картины и фотографировали их на память. Здесь же работники отдела культуры, туризма и молодежной политики раздавали всем миниатюрные Знамя Победы, символизирующие победу советского народа в борьбе с фашистской Германией.

Копия Победного Знамени развернута и перед зданием городской администрации, где традиционно развеваются государственные флаги. В ближайшее время символ Победы займет свое почетное место на фасадах всех государственных учреждений города.

Отметим, что инициированная руководителем региона Республиканская акция «Знамя Победы» пройдет во всех городах и районах Дагестана. В образовательных учреждениях состоятся открытые уроки, будут организованы авто- и мотопробеги, различные интернет-акции, специальной символикой будут украшены улицы и проспекты городов и сел, фасады и окна учреждений.

27 апреля 2022

Рубрика: Герои войны под Знаменем Победы!