Субботник в парке, как дань памяти и уважения ветеранам Акашевым

Великая Отечественная война коснулась каждой дагестанкой семьи. Мальчишки уходили на фронт прямо из-за школьных парт, матери провожали на войну сыновей, иногда всех сразу. Семья Акашевых стала одной из таких. В суровые военные годы Хайбат Акашева провела на фронт сразу 4 сыновей – Гасана, Гаджи, Магомеда, Изилява.

Братья  Акашевы не только добывали для нас Победу, но и вернувшись с фронта вносили вклад в развитие Кизилюрта и были активными участниками общественной жизни города и района.

В 2015 году решением городского Собрания депутатов и при поддержке Совета ветеранов и руководства города старейший парк Кизилюрта был назван именем ветеранов, братьев Акашевых, а сегодня родственники ветеранов, при поддержке местных депутатов провели на территории парка субботник.

Территория парка относительно не большая, но уютная, зеленая и пользуется популярностью у жителей северной части города. Благодаря сегодняшнему мероприятию территория парка стала свежее и опрятнее и это не большой знак благодарности в адрес ветеранов Акашевых, которые в рядах Советской Армии сражались с фашизмом.

Вечная память нашим ветеранам и низкий им поклон.