Шествие “Бессмертного полка” пройдет в Кизилюрте

Рубрика: Герои войны под Знаменем Победы!

Шествие «Бессмертный полк» в России в этом году пройдет в традиционном очном формате. Об этом сообщил на пресс-конференции сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров.

«Поделимся сегодня радостной вестью о том, что в этом году шествие „Бессмертного полка“ пройдет в традиционном формате. Мы два года с вами из-за пандемии собраться вместе и плечом к плечу пройти по городам и весям нашей страны, почтив память участников Великой Отечественной войны, к сожалению, не могли. Но в этом году мы, сплотившись в едином порыве, я так полагаю, пройдем с портретами своих родных и близких — тех, кто ковал победу на фронтах Великой Отечественной войны, тех, кто готовил в тылу эту победу и обеспечивал ее, и в обязательном порядке вспомним всех, кто эту победу добыл своей жизнью, своим отношением к Родине», — сказал Макаров.

Шествие «Бессмертного полка» проходит в России в День Победы 9 мая начиная с 2012 года, когда первая акция в современном формате состоялась в Томске. По информации движения, 9 мая 2019 года в шествии, прошедшем в 3 700 городах и населенных пунктах страны, приняли участие в общей сложности более 10 миллионов человек. Из-за пандемии коронавируса в 2020 и 2021 годах мероприятие проводилось в онлайн-формате.

Пополнят ряды «Бессмертного полка» в этом году и портреты военнослужащих, погибших в спецоперации на Украине. Организаторы шествия сообщили, что такие заявки уже поступают от граждан страны.

Почетное шествие прошагает в этом году по центральным улицам города Кизилюрта. Сбор участников акции планируется 9 мая в городском сквере культуры и отдыха имени Малагусейнова в 10:00. Приглашаем всех горожан присоединиться к колоне «Бессмертного полка» и рассказать всем о своем герое, подарившем Победу 77 лет назад.

Рубрика: Герои войны под Знаменем Победы!