Праздничным концертом отметили День Победы в Кизилюрте.

На летней сцене городского сквера культуры и отдыха им. Малагусейнова прошел традиционный праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам!». Традиционное мероприятие было организовано для горожан администрацией городского округа «город Кизилюрт» при поддержке местных учреждений культуры.

После прошедшего Парада Победы, возложения цветов к обелискам памяти и вкусной полевой каши в приподнятом духе патриотизма кизилюртовцы собрались у летней сцены, куда их привели знакомые мелодии военных песен. Ведущая концерта, очаровательная Мадина Рамазанова приветствовала собравшихся и предоставила слово главе городского округа «город Кизилюрт» Магомеду Магомедову.

Глава Кизилюрта поздравил горожан с Днем Победы, подчеркнув ее особый статус в жизни каждой российской семьи.  «Война коснулась всех нас. Мы потеряли отцов, дедов и прадедов на полях сражений, мы восстанавливали страну, разрушенную в борьбе с фашизмом.  К сожалению, его остатки возрождаются и вновь угрожают нашей свободе и всему миру. Бороться с неофашизмом и нацизмом приходится уже нашим детям – наследникам великой Победы. Я уверен, мы, как и наши предки сумеем выдержать все трудности и испытания, победа, обязательно будет за нами!» – выразил уверенность глава.

Поздравил жителей города Кизилюрта и Кизилюртовского района глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов. Он также связал Великую Отечественную войну с проходящей на территории Украины специальной военной операций и подчеркнул, что подвиг Советского Союза при необходимости подчеркнет Российская Федерация.

Перед собравшимися выступили также председатель Совета ветеранов и Общественной Палаты Кизилюрта Гасан Омаров и военный комиссар Кизилюрта Шейхсаид Магомедов. Официальные выступления сменились яркой насыщенное концертной программой в исполнении детского образцового хора ДШИ «Элегия», детских хореографических ансамблей «Юность Кизилюрта», «Хадум», «Грация», «Сулак» и артистов городского Дома культуры Абдулы Магомедова,  Асият Джанавовой, Шахмурада Гасанова, Арсена Алиева, Джамили Джамалудиновой, Шахрузат Абдулкадыровой, Зухры Магомедовой и других.