В преддверии Дня Победы школьникам города рассказали о подвигах дагестанских летчиков

24 апреля 2017

Рубрика: Новости

joomplu:2214

В преддверии празднования 72-ой годовщины со Дня Победы в Кизилюртовской центральной городской библиотеке для учащихся школы №1 прошел Урок Мужества “Крылатые джигиты”, сообщили пресс-службе администрации в отделе культуры города.

Источник отметил, что ведущие мероприятия Cуганат Аслудинова и Марзият Джанакаева рассказали детям об истории и значении народного праздника в жизни страны и Дагестана. Детям напомнили, что Урок Мужества посвящен всем тем, кто воевал в небе, и рассказали им о боевых заслугах летчиков-дагестанцев, которые стали Героями Советского Союза; о жизни в мирное время легендарного летчика-истребителя Амет-Хан Султана, а также о малоизвестном Герое страны Константине Сухове. Детей также ознакомили с историей подвигов Владимира Бараненко, Владимира Грамаковского и Леонида Гальченко.

Источник подчеркнул, что учащиеся с большим интересом слушали эти рассказы, а также напомнил, что в городской библиотеке оформлена тематическая книжно-иллюстрированная выставка “Крылатые джигиты”, на которой представлены фотоматериалы о жизни легендарных дагестанских летчиков.

Завершилось мероприятие минутой молчания.

Источник: отдел культуры администрации города

24 апреля 2017

Рубрика: Новости