Сайдбар

Торжественное собрание к 69-ой годовщине Победы прошло в Кизилюрте


13 июня 2014

0

79

Рубрика: Новости

8 мая в актовом зале администрации Кизилюрта прошло торжественное собрание, посвящённое 69-й годовщине Великой Победы.

Поздравили ветеранов войны, тружеников тыла, бывших солдатских узников концлагерей, а также вдов ветеранов глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев, руководитель Контрольно-финансового управления Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов, депутат Народного Собрания РД, руководитель отделения Пенсионного фонда РД в г.Кизилюрт Джамал Шамхалов, председатель Совета ветеранов войны и труда Гасан Омаров, начальник отделения военного комиссариата РД по г.Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам Магомед Магомедов, руководители и трудовые коллективы города, представители общественности и общественных организаций.

Торжественное собрание открылось под звуки Государственного гимна Российской Федерации с торжественным внесением Флага СССР, ставшего Знаменем Победы. Открыл мероприятие глава городской администрации Алмаз Беков.

В своём праздничном докладе глава Кизилюрта М.Уцумиев ещё раз раскрыл историческое значение Победы советского народа над коричневой чумой ХХ века, остановился на подвигах земляков-дагестанцев во имя свободы и независимости Родины. Он также подчеркнул общественную работу Совета ветеранов городского округа, направленную на укрепление духа патриотизма и любви к Родине со стороны подрастающего поколения. «Городская ветеранская организация всегда и во все времена была и остаётся одной из лучших в Республике Дагестан по результатам общественной и военно-патриотической работы с молодёжью и подростками», – отметил глава муниципалитета.

К сожалению, время неумолимо забирает от нас солдат Победы. М.Уцумиев огласил имена ветеранов войны, не доживших до светлого майского праздника. Собравшиеся почтили их память минутой молчания.

С теплыми словами благодарности и признательности к подвигу героев обратились руководители учреждений и организаций города, представители общественности.

Военком М.Магомедов и председатель Совета ветеранов Г.Омаров поздравили ветеранов ВОВ Тими Тимиева, Изилава Акашева, Гасана Акашева, тружеников тыла с праздником Победы и вручили им памятные подарки.

По поручению Главы Республики Дагестан Р.Абдулатипова и от имени руководства Кизилюрта денежные вознаграждения ветеранам вручил руководитель Контрольно-финансового управления Главы и Правительства РД Т.Шабанов. Такими же денежными премиями наградили ветеранов ВОВ и тружеников тыла представители управления социальной защиты населения РД в г.Кизилюрт.

Эмоционально и душевно в адрес тех, кому мы обязаны своей жизнью в мирной стране, звучали музыкальные и стихотворные поздравления в исполнении учащихся городской Гимназии №5 под руководством Эльмиры Гаджиевой.

Видео

13 июня 2014

0

79

Рубрика: Новости

Жилищная политика