Юнармейцы гимназии №5 стали финалистами Зонального этапа военно-спортивной игры «Победа»

26 апреля 2017

Рубрика: Новости

joomplu:2214

Кизилюртовские юноармейцы гимназии №5 стали победителями Зонального этапа военно-спортивной игры «Победа» среди учащейся молодежи, которое состоялось 22 апреля на городском стадионе, сообщили пресс-службе администрации в отделе образования города.

В состязаниях участвовали победители муниципальных этапов Кизилюртовского, Новолакского, Кумторкалинского районов, а также команда учащихся гимназии  №5 города Кизилюрта.

joomplu:8295 joomplu:8296

Источник отметил, что соревнования по всем видам программы показали, что команды-участницы отнеслись к мероприятию с большой ответственностью. Ребята  стреляли из пневматических винтовок, разбирали и собирали автомат, показали владение техникой оказания первой медицинской помощи пострадавшим, проходили полосу препятствий, успешно выполняли практические задания по общевоинской тематике.

По итогам соревнований определился лидер  — это школьники гимназии №5. Второе место заняла команда из Новолакского района, третье –  юнармейцы  из Кумторкалинского района республики.

joomplu:8298 joomplu:8299

В отделе образования города напомнили, что данное мероприятие проводилось  в рамках реализации Государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2017 год» и на основании Календарного плана массовых мероприятий Минобрнауки РД на 2017 год, а также в целях улучшения работы по военно-патриотическому и нравственному воспитанию учащихся, расширения сети детских и подростковых коллективов военно-патриотической направленности, профессиональной ориентации подростков на выбор военной специальности, формирования качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных и экстремальных условиях, пропаганды и популяризации среди детей и молодежи здорового образа жизни, развития инициативы и самостоятельности на основе игровой деятельности, проверки уровня знаний, навыков и умений по ОБЖ, НВП и общей физической подготовке.

Право участвовать в финальных соревнованиях, которые пройдут с 19 по 20 мая этого года на базе ГБОУ «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр круглогодичного действия «Солнечный берег», получила команда гимназистов Кизилюрта.

Источник: городской отдел образования, фото Юсупа Кебедова

26 апреля 2017