Кизилюрт присоединился к акции «Диктант Победы»

29 апреля 2021

Рубрика: Герои войны под Знаменем Победы!

Кизилюрт присоединился к Международной исторической акции «Диктант Победы». Диктант стартовал в России и еще в 80 странах вчера и собрал более миллиона участников. Одной из площадок, на которой были созданы условия для прохождения теста стала МКОУ СОШ №7 города Кизилюрта.

50 выпускников со всех школ города собрались, чтобы не только проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны, но и отдать дань памяти нашим отцам, дедам, прадедам, отдавшим жизни за наше мирное будущее.

Приветствуя собравшихся, руководитель Управления образования Абдулкадыр Магомедов обратил особое внимание выпускников, на предоставленную им возможность принять участие в подобном мероприятии. Он отметил, что к акции были привлечены лучшие из лучших со всех школ и ребята, несомненно, покажут высокий результат.

Участникам патриотической акции предлагалось выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему, а также на 5 вопросов – по региональной тематике.

Победители «Диктанта Победы» будут определены 24 июня, при подведении итогов будет учитываться количество правильных ответов и скорость выполнения заданий. Победители акции получат приглашения на Парад Победы, а также дополнительные баллы при поступлении в вузы.

29 апреля 2021

Рубрика: Герои войны под Знаменем Победы!