Георгиевская ленточка облетела Кизилюрт!

Всероссийская акция «Георгиевская лента» облетела Кизилюрт. Она стартовала 26 апреля в администрации Кизилюрта под руководством Мадины Рамазановой, возглавляющей отряд активистов «Волонтеры Победы». Волонтеры обходили кабинеты муниципальных служащих и предлагали работникам черно-оранжевый символ победы. Коллектив администрации с удовольствием принял предложение и позволил ребятам приколоть победную ленточку к груди. Приколол к лацкану своего пиджака Георгиевскую ленточку и глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов, его примеру последовали и те, кто присутствовал на совещании, куда волонтеры и вошли с акцией.

Черно-оранжевая ленточка стала символом Победы и использовалась при создании одной из главных наград — «Ордена Славы». Сегодня Георгиевская лента напоминает нам о подвиге и героизме советского воина, олицетворяет мужество и героизм.

Акцию активно подхватили школьники и дошколята Кизилюрта. Вместе с педагогами они раздавали ленточки прохожим и предлагали их работникам различных учреждений и предприятий.

Прикалывая ленточку, жители Кизилюрта отдавали дань памяти и уважения ветеранам и труженикам тыла, тем, кто прикрыл собой весь мир и героически вынес все тяготы и лишения. Ленточка на груди – наше безмолвное «Спасибо». Мы помним! Мы гордимся!