День Победы отметили в Кизилюрте праздничным парадом.

Ярко, масштабно и торжественно отметили 77-летие Победы в Великой Отечественной войне в Кизилюрте.

Главным событием праздника стал Парад Победы, прошедший по городу. От здания городской администрации, колона, украшенная праздничными транспарантами, двинулась в сторону площади Героев. Возглавлял торжественную процессию руководитель городского округа  «город Кизилюрт» Магомед Магомедов. Участие принимали депутаты Городского собрания депутатов, представители правоохранительных органов, активная молодежь города, школьники, работники различных учреждений и предприятий.  Радость горожан на празднике разделила делегация  Кизилюртовского района.

Торжественности шествию придавали фотографии героев, прошедшей войны, которые многие участники несли на руках, в дань уважения их бессмертному подвигу. Фотографию своего отца-фронтовика нёс и глава Кизилюрта.

Первым делом кизилюртовцы отдали дань памяти землякам-героям войны, памятник которым установлен на площади Героев. Далее горожане почтили память ушедших на фронт у стеллы памяти «Никто не забыт, ничто не забыто», возложив цветы к вечному огню.

После торжественной части жителей Кизилюрта ждал обед от ресторанного комплекса «Парнас». Полевая кухня была разбита прямо в городском сквере и все желающие могли отведать фронтовую кашу. А после вкусного солдатского обеда праздник продолжился массовыми гуляньями и ярким концертом, в исполнении артистов местного Дома культуры.