Сайдбар

Ветеранов Кизилюрта поздравили с Днем Героев Отечества


10 декабря 2014

0

132

Рубрика: Новости

В честь Дня Героев Отечества в Кизилюрте поздравили с праздником Героев Социалистического труда.

Глава муниципалитета Магомед Уцумиев, председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Гасан Омаров и начальник Управления социальной помощи населению Магомед Амирхангаджиев поздравили на дому Героев Социалистического труда Аминат Исалову и вдову ветерана Сайпулы Абакарова, вручив им денежные вознаграждения от имени Главы республики Р.Абдулатипова.

joomplu:1806   joomplu:1809

Исалова Аминат Магомедрасуловна родилась 7 августа 1936 года в селении Чох Гунибского района. После окончания 6 классов сельской школы в 1944 году,  начала свою трудовую деятельность, работая  дояркой в колхозе имени О.Чохского.

22 марта 1996 года за достигнутые успехи в развитии животноводства, увеличении производства и заготовок мяса, молочных продуктов и шерсти Президиумом Верховного Совета СССР награждена званием Героя Социалистического труда.

С 1996 по 1971 годы работала на заводе «Дагэлектроавтомат» штамповщицей, а с 1971 года  – санитаркой в туберкулезной больнице. После выхода на пенсию Аминат Магомедрасуловна живет с семьей в поселке Бавтугай, воспитала 3 детей.  

К сожалению, немного не дожил до праздника Герой Соцтруда Сайпула Абакаров, который скончался 8 декабря 2014 года. Глава Кизилюрта Магомед Уцумиев выразил слова соболезнования и вручил премию вдове Героя Марии Абакаровой. Семья Абакаровых вместе прожила более 40 лет.

joomplu:1807   joomplu:1808

Поздравляя ветеранов, глава города отметил: «Ваши труды и гражданские подвиги отмечены государственными наградами, вы являетесь гордость Кизилюрта и всей республики. Спасибо за то, что вы продолжаете активно участвовать в общественной жизни города и помогаете воспитывать молодое поколение. На ваших примерах дети и внуки учатся настоящему патриотизму, доблести, любви к своему родному краю и профессиональному отношению к делу». М.Уцумиев поблагодарил ветеранов за уникальные достижения в труде и пожелал им здоровья, благополучия, счастья и оптимизма.  

Пресс-центр Кизилюрта, фото и видеоматериал: Магомеда Кебедова

Видео

Видеоматериал: Магомеда Кебедова

10 декабря 2014

0

132

Рубрика: Новости

Жилищная политика