Сайдбар

Ветеран Камиль Устарханов принимает поздравления с наступающим Днем Победы


7 мая 2018

0

61

Рубрика: Новости

Навстречу 9 мая 2018-го! 

5 мая в поселке Бавтугай (город Кизилюрт) прошла памятная ежегодная акция «Бессмертный полк», приуроченная празднованию 73-й годовщины Победы, где жители поселка и представители общественности городского округа поздравили с наступающим великим праздником участника Великой Отечественной войны, ветерана МВД 97-летнего Камиля Устархановича Устарханова.

Отметим, ежегодно в канун празднования памятных российских дат дом участника войны Устарханова посещают многочисленные гости и коллеги – работники органов правопорядка города Кизилюрта, чтобы поздравить своего ветерана. Вот и 9 мая 2018 года не стало исключением из правил. Полицейская делегация под руководством начальника ОМВД России по РД “Кизилюртовский” – полковника полиции Шехмагомеда Шейхмагомедова вручила Камилю Устархановичу приветственный адрес от имени МВД Дагестана и ценные подарки на память. 

joomplu:11927  joomplu:11922

Ветерана города поприветствовали заместитель главы администрации МО “Город Кизилюрт” Айшат Исаева, директор бавтугайской школы Азипат Шахрудинова и представители общественности. Гости пожелали участнику войны бодрого здоровья и крепости духа.

Напомним, что сегодня на территории города Кизилюрта в живых осталось всего 3 ветерана тех суровых военных событий – это Камиль Малачиев, Гасан Акашев и Камиль Устарханов.

joomplu:11929 joomplu:8398

Из семьи Акашевых, уроженев селения Нижний Чирюрт Кизилюртовского района Дагестана, на фронт в годы Великой Отечественной войны ушли сражаться все четверо братьев – Гасан, Гаджи, Магомед и Изиляв. Победный май 45-го года удалось встретить лишь троим из них, вернувшимся домой. Последнему выжившему из братьев Гасану Акашеву сегодня 97 лет. Решением городского Собрания депутатов и при поддержке Совета ветеранов и руководства города старейший парк Кизилюрта носит славное имя участников ВОВ – братьев Акашевых.

joomplu:8365 joomplu:11928

Все ветераны нашего города находятся уже в достаточно преклонном пожилом возрасте и, к сожалению, по состоянию здоровья не могут принимать активного участия в запланированных праздничных городских мероприятиях ко Дню Победы. Потому традиционно руководство и общественность городского округа поздравляют своих участников войны в преддверии великого праздника 9 мая на дому.  

Пресс-служба города, фото Андрея Соловьева, архив прошлых лет

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом юбилейного праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”. 

Видео

7 мая 2018

0

61

Рубрика: Новости

Жилищная политика